Задача.В книжный магазин поступило 27500 учебников. После распределение по школам в магазине

осталось одна сотая часть всех учебников. Сколько учебников расспределили по школам?Уменьши в 100 раз.1 м : 100 = 100 см : 100 = см1 ц =1 дм =1 кв. дм =1 кв. м =

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
Задача
Поступило= 27500уч= 100%
Осталась =1/100уч=1%
По школам=? Уч=100%-1%=99%

1)) 27500:100=275уч осталось

2)) 27500-275=27225уч распределили по школам

Второе решение
1)) 100%-1%=99%=0,99 распределили
2)) 27500•0,99= 27225 уч распределило по школам

Ответ: По школам распределили 27225 учебников


Уменьши в 100 раз.

1 м : 100 = 100 см : 100 =  1 см

1 ц  = 1ц:100= 100кг:100=1 кг

1 дм =1дм:100=100мм:100=1 мм

1 кв. дм = 1кв.дм :100 =
100кв.см:100=1кв.см

1 кв. м =1кв.м:100=100кв.дм :100=
1кв.дм