Реши задачу вычисли и запиши ответ. В книжный магазин поступило 27500 учебников.После распределения

по школам в магазин осталось одна сотая часть всех учебников. Сколько учебников распределили по школам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
1) 27500:100=275 (у) осталось
2)27500-275=27225 (у)
Ответ:27225 учебника распредилили по школам