20 каменщиков построили первый этаж детского сада за 28 дней чтобы ускорить окончание работы на

строительство второго этажа точно такого же по размерам прораб стройки приказ и ещё несколько кафешек в другой бригаде сколько коммерческих и пригласили прораб если второй этаж был построен за 16 дней Запиши решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.
20 каменщиков - 28 дней
Х каменщиков - 16 дней
20/Х = 16/28
16Х = 20×28
16Х = 560
Х = 560:16
Х = 35
35-20=15
Ответ: Пригласили 15 каменщиков