12 каменщиков построили первый этаж детского сада за 28 дней чтобы ускорить окончание работы на

строительство второго этажа точно такого же по размерам прораб стройки пригласил ещё несколько каменщиков из другой бригады сколько каменщиков пригласил прораб если второй этаж был построен за 16 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
1)12*28=336(д.)-работал бы 1 каменьщик.
2)336:16=21(к.)-стало каменьщиков.
3)21-12=9(к.)
Ответ: прораб пригласил 9 каменьщиков.