Двенадцать каменщиков построили первый этаж детского сада за 28 дней. Чтобы ускорить окончание

работы‚ на строительство второго этажа, точно такого же по размерам, прораб стройки пригласил ещё несколько каменщиков из другой бригады. Сколько каменщиков пригласил прораб, если второй этаж был построен за 16 дней? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Решение :
1)
 12 \times 28 = 336
(дней) - работал бы один каменщик
2)
336 \div 16 = 21
(к) -стало каменщиков.
3)
21 - 12 = 9
(к)
Ответ :
9 каменщиков пригласил прораб.





Дополнение: Кто такой прораб ???)))