лодка плыла со скоростью 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения. какой путь проплыла лодка за

все время движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки - 18,9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.
1) 2,4+18,9=21,3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
2) 21,3*1,8=38,34 (км) - путь лодки по течению реки
3) 18,9-2,4=16,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
4) 16,5*2,6=42,9 (км) - путь лодки против течения реки
5) 38,34+42,9=81,24 (км) - путь лодки за все время движения.
Отвечает Сафонов Миша.
Ищем размер пути по течению
1)18,9+2,4=21,3 (км/ч)-скорость по течению
2)21,3*1,8=38,34 (км)-путь по течению
Теперь ищем путь против:
3)18,9-2,4=16,5 (км/ч)-скорость против течения
4)16,5*2,6=42,9 (км)-путь против течения
5)38,34+42,9=81,24(км)-весь путь
Ответ: Весь путь составил 81,24 км.