Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость. катера – 19,4 км/ч.

Найдите скорость катера по течению реки. Реклама

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.
Найдем скорость течения реки
19.4 - 17.8 = 1.6 ( км/ч )
19.4+1.6= 21 (км/ч) скорость катера по течению реки .