Вычислите с помощью микрокалькулятора 25% от 970 16% от 310 18% от 220


Ответы на вопрос

Отвечает Заводная Яна.
1) Чтобы найти 25% от числа 970, надо это число умножить на 0,25 (25%=25/100=0,25): 970*0,25=242,5.
2) Чтобы найти 16% от числа 310, надо это число умножить на 0,16 (16%=16/100=0,16): 310*0,16=49,6.
3) Чтобы найти 18% от числа 220, надо это число умножить на 0,18 (18%=18/100=0,18): 220*0,18=39,6.