для ремонта комнаты купули 6 рулонов обоев длиной 12 м 50 см каждый израсходовали три четвертых

части купленных рулонов обоев сколько оталось обоев можно пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
1)12м 50см=1250(см)один рулон
2)1250*6=7500(см)6 рулонов
3)7500*3:4=5625(см)
Ответ:осталось 5625 см обоев