для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев длиной 12м 50см каждый израсходовали три четвертых части

купленных рулонов обоев сколько обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.
6*12,5=75 м - купили
75* 3/4 = 56 1/4 м - израсходывали
75- 56 1/4 = 18 3/4 м -осталось
Отвечает Мельниченко Анастасия.
12 м 50 см = 1250 см

6 - 6 * 3/4 = 1,5 рулона осталось

если надо в метрах
1,5 * 1250 = 1875 см = 12 м 75 см обоев осталось