Поможить ришыть задачу.Дмитрик купив 8 зошитив а Петрик 5 таких самих. Сколько коштуэ один зошит

якщо Петрик заплатив на24 грн меньше ниж Дмитрик.?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1) 8 - 5 = 3( тетр.) - на столько больше тетрадей купил Дима
2) 24 : 3  = 8 (грн.) - стоит одна тетрадь
Ответ: 8 грн.

2-й способ
х грн. - одна тетрадь
(8х) грн. - заплатал Дима
(5х) грн. - заплатил Петя
8х - 5х = 24
3х = 24
х = 8