из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Через два часа вслед за ним из

города А выехал мотоциклист,а ещё через час мотоциклист и велосипедист одновременно приехали в город Б. Найдите скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
15*2=30 (км)-проехал велосипедист за 2 ч.
30+15=45 (км)- путь из А в Б
Ответ: 45 км/ч так как мотоцикл ехал всего 1 час