Решите срочно!!! решите уравнение а) 8 1/15-y=3 7/15. б) x-3 4/7=2 5/7 в) (4 8/21+z)-7 13/21=2 12/21


Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.
A) 5.4-y=37/15
-y=(37/15)-5.4
-y=(37/15-27/5)
-y=-44/15
y=44/15
б)x-12/7=10/7
x=10/7+12/7
x=22/7
в)(32/21+z)-13/2=4/7
32/21+z-13/3=4/7
-59/21+z=4/7
z=4/7+59/21
z=71/21