Вычислить периметр прямоугольного участка, если площадь равна 64м в квадрате, а длина 16м


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.
Пусть х- ширина
16*х=64
х=4(м) ширина
Р=(16+4)*2=40см.
Ответ:40см.
Отвечает Синченкина Алина.
Ширина = площадь/длина = 64/16 = 4 (м)
Периметр = (длина+ширина)×2 = (16+4)×2 = 20×2 = 40 (м)
Ответ: Р=40 м.