Запишите смешанную дробь в виде суммы натурального числа и правильной дроби: а) 5 ⅛; б) 7 5/18; в)

12 13/75; г) 8 11/39 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чабрун Даша.
Решение:
а)  5 \frac{1}{8}  = 5 +  \frac{1}{8}
б)  7 \frac{5}{18}  = 7 +  \frac{5}{18}
в)  12 \frac{13}{75}  = 12 +  \frac{13}{75}
г)  8 \frac{11}{39}  = 8  + \frac{11}{39}
Отвечает Степанова Карина.
Вместо пробелов между целым и дробной частью поставьте +
а) 5+⅛; б) 7+5/18; в) 12+13/75; г) 8+11/39