найдите площадь прямоугольника, если он составлен из 7 равных квадратов, сумма периметров которых

равна 112 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Прямоугольник из 7 квадратов можно сделать только одним способом - если все семь квадратов в ряд разместить. То есть короткая сторона прямоугольника равна стороне квадрата, а длинная сторона прямоугольника равна семи сторонам квадрата. Теперь найдем сторону одного квадрата.
Сумма периметров 112 см, квадратов семь. То есть периметр одного квадрата 112:7=16 смПериметр это сумма всех сторон, у квадрата они одинаковые, то есть сторона квадрата это 16:4=4смОдна сторона прямоугольника равна стороне квадрата, то есть 4 смВторая сторона прямоугольника это 7*4=28смПлощадь прямоугольника 28*4=112 см
Отвечает Стрельников Андрей.
112:2=56
56-7=49
56*49=256