С двух посёлков, находищихся на расстоянии 104км, навстречу друг другу вышли два лыжника и

встретились через 4 часа. Скорость одного была 12км/ч. С какой скоростью двигался второй лыжник? Помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.
1)12*4=48(км.)-прошёл один лыжник.
2)104-48=56(км.)-прошёл второй.
3)56:4=14(км/ч.)
Ответ: второй лыжник двигался со скоростью 14км/ч.
Отвечает Карпов Вова.
104км-(12км/ч÷4ч)=56км
56км÷4ч=14км/ч