Sin(2x-pi/4)=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.
S(x x п/2)=0
sin(пx/2)=0
sin(п-пx/2)=0
пx/2=arcsinlo
пx/2=0+2 к п к пренадлежит z
п-/2=0+2к п к принадлежит z
x=4 k k пренадлежит z
x=2-4 к к пренадлежит z
x=2+4к
x=2 к к принадлежит z