Найдите скорость катера против течения реки, если скорость течения равна 1,8км/ч, а скорость катера

по течению 18км/ч. Помогите пожалуйста нужно решение и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.


18 - 1,8 = 16,2 км/ч - собственная скорость катера.
16,2 - 1,8 = 14,4 км/ч - скорость против течения реки.
Отвечает Аслы Зейнеп.
Это же элементарно, 18 км/ч - 1,8 км/ч -1,8 км/ч = 14,4 км/ч
Ответ: 14,4 км/ч