в прямоугольном треугольнике одна сторона образуящая прямой угол, равна 12 см, это на 3 см больше,

чем длина другой стороны. Найди площадь этого треуголника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
12-3=9см
9*9*12=972см2
Отвечает Лапко Дима.
Находим второй катет:12-3=9
Площадь прямоугольного треугольника это половина произведения его катетов:
S=ab/2=12•9/2=6•9=54