Решите уравнения 1.-32,314:y=5,352.-a*7,1=216,553.-7,7418:x=2,07


Ответы на вопрос

Отвечает Граненкова Екатерина.
1) - \frac{16157}{500}* \frac{1}{y}=5,35 \\  \\ - \frac{16157}{500y}=5,35 \\  \\ -16157=2675y \\  \\ y=- \frac{151}{25} = -6,04
------------------
2) -7,1a=216,55 \\ \\ a=216,55:(-7,1) \\ a=-30,5
------------------
3) - \frac{38709}{5000}* \frac{1}{x}=2,07 \\  \\ - \frac{38709}{5000x}=2,07 \\  \\ -38709=10350x \\  \\ x=- \frac{38709}{10350}  \\  \\ x=- \frac{187}{50}=-3,74