периметр прямоугольника равен 56 см найдите длины его сторон и площадь если основание в 1,8 раз

больше его высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
Пусть высота х, а основание 1,8х
периметр: (х+1,8х)*2=56
2,8х=28
х=28/2,8
х=10
высота = 10 см
основание  10*1,8=18 см
S=10*18=180 см²
Отвечает Чевордина Анастасия.
Высота х основание 1.8 х. периметр(х+1.8х)*2=56                                             2.8х=28                                                                                                                  х=28/2.8                                                                                                                 высота+10см  основание 10*1.8+18 см                                                          s+10*18+180см2