Среднее арифметическое трёх чисел —28. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 1,5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А-1число
б-2число
с-3число
 
а=2,5с
б=1,5с
(2,5с+1,5с+с)/3=28
5с=3*28
5с=84
с=84/5=16,8
а=16,8*2,5=42
б=16,8*1,5=25,2