вертолет пролетел 840 км за 3 часа а автомобиль проходит это же расстояние за 7 часов Чья скорость

больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
1)840:3=280(км)-проезжает машина за 3 часа                                                 2) 280:7=40(км)-скорость машины                                                            3)280-40=240 (км)-скорость вертолёта                                                               так?     
Отвечает DELETED.
Скорость вертолёта = 840:3 = 280 км/ч
скорость автомобиля = 840:7 = 120 км/ч
280:120 = 2 1/3
скорость вертолёта больше в 2 1/3