Докажите что пятизначное число делится на 3 тогда и только тогда когда на 3 делится сумма его цифр


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
13212÷3=4404 т.к 13212=1+3+1+2=9 т.к 9÷3, то и 13212÷3
13468÷3=4489.333333333.... т.к 13468=1+3+4+6+8=22 т.к 22 не÷ 3, то 13468не÷3