С одного участка собрали 28 мешков картофеля , а с другого 23 таких же мешка , причём со второго

участка собрали на 250 кг меньше , чем с первого . Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
28-23=5
250:5=50кг в одном мешке
28*50=1400кг с 1 уч
1400-250=1150кг со 2 уч

Отвечает Анисимова Настя.
28-23=5 (на 5 мешков меньше собрали со второго участка)
250:5=50 кг весит каждый мешок
28*50=1400 кг собрали с первого участка
23*50=1150 кг со второго участка