Площадь третории Республики Узбекистан составляют 0,3 от площади всей суши Земли. Найдите площадь

третории нашей страны, если площадь суши -149,633 млн км2

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Владислав.
100%-149,633 mln km^2
0,3%-x mln km^2
Умножаем крест на крест. Получается 100Χ=149,633*0,3
X=149,633*0,3/100 X=0,448899 mln km^2 Переводим в просто квадратные километры, получаем: 0,448899*1000000=448899 km^2