Площадь земной поверхности 510 млн км2. Суша занимает примерно треть. Рассмотри схему. Что

изображает голубая часть круга? Что изображает круг в целом? * На самом деле суша занимает на 20 млн км2 меньше, чем треть. Вычисли площадь суши. * Какую площадь занимает вода? 1)510:3=170(млн км2) 2)510-170=340(млн км2) 3)170-20=150(млн км2) ???????????????????????? Продолжите вычесления.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
1) 510 : 3 = 170 млн.км² - примерная площадь суши

Голубая часть круга обозначает часть воды.
Круг в целом обозначает и сушу, и воду вместе.

2) 510 - 170 = 340 млн.км² - примерная площадь воды

3) 170 - 20 = 150 млн.км² - площадь суши на самом деле

4) 510 - 150 = 360 млн.км² - площадь воды на самом деле.