Помогите решить уравнение log5(4х−2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

 log5 (4x - 2) = 1 \\  \\  log5 (4x - 2) = 1 \times  log5  \\  \\  log5 (4x - 2) =  log5(5)   \\  \\  4x - 2 = 5 \\  \\ 4x = 5 + 2 \\  \\ 4x = 7 \\  \\ x = 7 \div 4 \\  \\ x =  \frac{7}{4}
Вот помогла