Скорость сокола больше скорости чайки на 75 км/ч, а чайка летает быстрее стрижа в 1,5 раза. Найти

скорость сокола, если она больше скорости стрижа в 2 раза. В первой бригаде работало 0,36 всех рабочих, во второй -в 1,5 раза больше, чем в первой, а в третьей – все остальные рабочие. Сколько рабочих было в каждой из бригад, если в первой было на 52 рабочих больше, чем в третьей? Первый отряд посадил 0,35 всех деревьев, второй в 1,75 раза меньше, чем первый, третий – остальные. Сколько деревьев посадил каждый отряд, если третий посадил на 40 больше, чем второй? Без икса, умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ну если я правильно прочитала условие то:

Пусть x-скорость сокола, у-скорость чайки, z-скорость стрижа. Тогда составим уравнения из условия:

75+y=x

2z=x

1,5z=y

=> 75+1,5z=2z => 75=0,5z => z=150 -скорость стрижа

x=150*2=300 - скорость сокола

y=150*1,5=225 - скорость чайки