Сообщающиеся сосуды наполнены водой и керосином. Уровень какой жидкости больше и на сколько.

Плотность воды 1000кг/м3, керосина 800кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
H1 / H2 = p2 / p1. (они  обратно пропорциональны, чем больше плотность, тем меньше высота столба) .
H1 / H2 = 1000 / 800=1,25. Уровень керосина в 1,25 раз больше, чем уровень воды.