Lg(x+2)+lg(x-2)= lg(5x+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.
X>-2
x>2
(x^2-4=5x+10;
x^2-5x-14=0;
D=25+56=81
x1=7
x2=-2)
-2 не подходит, а значит ответ 7.