Найдите периметр прямоугольника одна сторона которого 3целых 2/5 дм а другая длиннее ее на 1/2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчик Ксюха.
A = 3 2/5 дм
b = 3 2/5 + 1/2 дм
Р - ?
b = 3 2/5 + 1/2 = 3 4/10 + 5/10 = 3 9/10 дм
Р = (3 4/10 + 3 9/10)2 = 7 3/10 * 2/1 = 73/10 * 2/1 = 73/5 * 1/1 = 73/5 = 14 3/5 дм
Ответ: Р = 14 3/5 дм