6 / 3 игрек плюс 8 равно 7 поделить на 1 минус 4 игрек ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.
6/3у+8=7:1-4у
6/3у+8=7:4у
2у+8=7:4у
8=7:2у
2у=7:8
2у=0.875
у=0.4375
ответ 0.4375