Вычесли периметр и площадь прямоугольнока длина которого 12 см а ширина составляет 3/4 длины


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.
1) 12/4*3=9(см) - ширина 
2) 12*9=108(см) - площадь 
3) 12*2+9*2=42(см) - периметр
Ответ: Площадь прямоугольника 108 см, а периметр - 42 см