Среднее Арефметическое 3-х чисел равна 0,59. 1-ое число =0,2, а 2-ое число = в 1,7 раз больше

1-ого. Найдите третье число.СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Спиртова Лиза.
(0,2+0,2*1,7+x):3=0,59
0,2+0,34+x=1,77
x= 1,23 - третье число
Отвечает Онищенко Алина.
1)0.2 \times 1.7 = 0.34 \\ \\ 2) \frac{0.2 + 0.34 + x}{3} = 0.59 \\ 0.2 + 0.34 + x = 1.77 \\ x = 1.77 - 0.2 - 0.34 \\ x = 1.23

Ответ: третье число 1,23