Масса белого медведя 400 кг, а вес орангутанга составляет 1/2 массы белого медведя. А горилла весит

на 50 кг больше чем орангутанг.Узнайте массу каждого животного?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
400:2=200 орангутанг. 200+50=250 горила
Отвечает Лукьяненко Богдан.
1) 400:2=200(кг) вес орангутанга. 2)200+50=250(кг) весит горилла