За неделю краеведческий музей посетили три первых класса,по 24 человека в каждом, и два вторых

класса, по 28 человек в каждом.на сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второклассников? как составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
24 * 3=72(ученика) первого класса
28 * 2=36(ученика) второго класса
72 - 36=36(уч.)-настолько учеников первого класса было за эту неделю чем второклассников