Помогите написать краткую запись к задаче.............. За неделю краеведческий музей посетили

три первых класса,по 24 человека в каждом,и два вторых класса,по 28 человек в каждом.на сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников,чем второклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаховал Олеся.
Первые классы- 3 по 24 чел.в каждом
Вторые классы- 2 по 28 чел. в каждом
Вопрос: на сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников?


Решение:

24*3= 72 человека- первые классы
28*2=56 человека- вторые классы
72-56=16 человек- разница
Ответ: на 16 человек


Если не подходит первый вариант краткой записи, могу предложить другой: