Двор состоит из пяти равных квадратов. Определи площадь двора в квадратных метрах, если периметр

двора — 2400 см. площадь двора равна м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Рассмотрим вариант ,когда пять квадратов расположены в одну линию  друг за другом. Пусть сторона квадрата будет х м. (ширина),тогда длина 5х метров.

24=2(х+5х).

6х=12.

х=12/6=2м (сторона квадрата).

S квадрата=2*2=4 м².

Площадь участка=4*5=20м².