Помогите решить задачу За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в

каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
1) 24*3=72 первоклассника
2) 28*2=56 второклассника
3) 72-56=16 (больше)
Ответ: первокласснников было на 16 больше.
Отвечает Петрова Ульяна.
3*24=72
2*28=54
72-54=28
На 28 человек больше.