площадь огорода равна 500 м².Десятую часть занимают посадки картофеля.сколько квадратных метров

занимает картофель.Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.
1 способ
 \frac{1}{10}  = 0.1
это тоже самое, что 10%
составим и пешим пропорцию:
500 - 100%
х - 10%
тогда
x =  \frac{500 \times 10}{100}
х = 50 м^2

2 способ:
500 \times  \frac{1}{10}  = 50  {m}^{2}