Квадратное уравнение x^2-6x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.
А=1
в=-6
с=5
Д=в^2-4ас
Д=-6^2-4*1*5=36-20=16
Корень из 16=4
х1,2=-в+-корень из Д:2а
х1,2=6+-4:2=5,1
Ответ: х1,2=5,1
Отвечает Арнольбик Лиза.
По теореме Виета:
{x1+x2=6 x1=1
{x1*x2=5 x2=5