Помогите!!! В 3 пачках фиолетовой и 2 пачках чёрной копировальной бумаги 150 листов. Сколько

листов фиолетовой и сколько листов чёрной копировальной бумаги в этих пачках? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kazybai Aizhan.
1).3+2=5(п.)—всего
2).150=30(л.)— в 1 пачке
3).30·3=90(л.)—фиолетовой бумаги
4).30·2=60(л.)—черной бумаги