Решить систему уравнений x^2+y^2=13 xy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
Решение в приложении..

Отвечает Колодий Роман.
{x^2+y^2=13;{xy=-6
x = -6 / y( -6 / y ) ^2 + y^2 = 1336/y^2 + y^2 = 1336 + y^4 = 13y^2y^4 - 13y^2 +36 = 0y^2 = tt^2 - 13t +36=0по теореме виета t1+t2=13t1*t2=36
t1= 4     t2=  9вернемся к yy^2=4  y=2; -2y^2=9 y=3 ;-3
x=-6/2    x=-3; 3x= 6/3  x =-2 ;2