На одной пасике было 48 ульев а на другой 52улья. С первой пасике собрали на 350 кг. Мёда меньше

чем со второй пасике. Сколько кг. Мёда собрали с каждой пасике, если считать с каждого улья получили одно и тоже количество мёда.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Узнаем разницу в количестве ульев.
1) 52-47=5.
Следовательно, с 5 ульев собирают 350 кг мёда.
2) 350:5=70 (кг) — мёда, с одного улья. 
Теперь узнаём массу собранного мёда с каждой пасеки.
3) 47×70=3290 (кг) — мёда с первой пасеки.
4) 52×70=3640 (кг) — мёда со второй пасеки.