Периметр треугольника ABC равен 24 см.Длина стороны AB составляет 35%,а длина стороны BC-25%

периметра треугольника.Найдите длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.
Р=24 см,
АВ=0.35*Р=0.35*24=8.4
ВС=0.25*Р=0.25*24=6
АС=Р-АВ-ВС=24-8.4-6=9.6 см
Отвечает Назаров Лёша.
Длина АВ=
 \frac{35}{100}  \times 24 = 8.4
длина ВС =
 \frac{25}{100}  \times 24 = 6
тогда АС=
24 - 8.4 - 6 = 9.6
ответ: 9,6