Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам, чтобы получившиеся

количество цветов можно было полностью разложить по букетом по 9 роз в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.
Что бы определить, делится число на 9, или нет (трехзначное) нужно сложить все числа.т.е. 186 = 1+8+6 => 1515 не делится на 9.минимально приближенное число, которое делится на 9, это 18. (15-9=6. 6+3=9. 15+3=18)т.е. нужно отнять от 18 - 15=3.186+3=189. (1+8+9=18. 18/2=9. 18 Делится на 9)189/9=21ответ: к числу роз - 186, нужно добавить 3 розы, что б получить 21 букет