Периметр прямоугольника равен 26 см во сколько раз длина прямоугольника больше если ширина 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
1) 26/2=13 см - сумма длины и ширины
2) 13-5=8 см - длина прямоугольника
3) 8/5=1,6 раза длина больше ширины
Отвечает Чернышков Григорий.
Рпрямоугольника = (а+b)•2
26 = (a + 5) •2
a + 5 = 26 : 2
a + 5 = 13
a = 13 - 5
a = 8 см длина

8 : 5 = 1,6 раз длина больше ширины