Товарный поезд за 7ч проходит такой же путь ,что пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного

поезда, если его скорость на 36 км/ч меньше скорости пассажирского

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.
7x = 4,2(x+36)
7x = 4,2x + 151,2
7x - 4,2x = 151,2
2,8x = 151,2
x = 151,2 : 2,8
x = 54 км/ч скорость товарного поезда
Отвечает Кисюк Анастасия.
4,2*36=151,2 км - разница пути пассажирского 
7-4,2=2,8 разница во времени передвижения
151,2 : 2,8=54 км в час скорость товарного